Appartement Terasse View Paris

  • 130 m²
  • 3 quartos
  • 2 casa de banhos

Situado no bairro Pigalle em Paris a aproximadamente 10 minutos a pé da Basílica de Sacre Coeur, Appartement Terasse View Paris de 130 m² acomoda até 7 hóspedes. O acesso para o ringue de patinagem está disponível para os hóspedes ativos deste apartamento.

Appartement Terasse View Paris dispõe de cozinha totalmente equipada, perfeita para os hóspedes que desejam cozinhar as suas próprias refeições.

Apartamento beneficia de uma localização primordial, a poucos quarteirões de Montmartre. O Appartement Terasse View Paris fica a uma distância de 450 metros da estação de metrô de Lamarck-Caulaincourt e a uma distância de 3.9 km de Catedral de Notre-Dame. Não demorará muito tempo a chegar ao Arco do Triunfo a 3.3 km de distância. Este alojamento também está a uma distância de 3.2 km da Châtelet-Les Halles RER.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Appartement Terasse View Paris
1Br Near Moulin Rouge
Preço exclusivo para telemóvel

1Br Near Moulin Rouge

41 m da propriedade
USD 195 USD 176
por noite
Villa Lepic, Luxury Flat In Montmartre With Private Terrasse-Appartement Entier
Preço exclusivo para telemóvel

Villa Lepic, Luxury Flat In Montmartre With Private Terrasse-Appartement Entier

157 m da propriedade
USD 287 USD 258
por noite
Heart Of Montmartre L Sacre-Coeur At 10Min
Preço exclusivo para telemóvel

Heart Of Montmartre L Sacre-Coeur At 10Min

291 m da propriedade
USD 157 USD 141
por noite
    Como chegar para o hotel

    Aeroportos

    Aeroporto em Paris - Orly
    21 km

    Estações de comboios

    Gare Saint-Lazare
    1.4 km

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Serviços de propriedade

    • Serviço Privado de Chegada/ Saída
    • Entrada/ saída expressa
    • Segurança
    • Assistência turística/ Serviço de bilhetes

    Lazer

    • Terraço ensolarado

    Nos quartos

    • Aquecimento
    • Terraço
    • Móveis de jardim

    Na casa de banho

    • Máquina de Lavar Roupa

    Dispositivos

    • TV LCD

    Instalações gerais

    • Proibido fumar em todas as áreas
    • Detectores de fumo

    Animais de estimação

    • Animais de estimação não permitidos !

    Informações importantes

    Check-in: de 13:00 até 20:00
    Check-out: de 13:00 até 14:00
    Licença número7511802304627
    Perguntas frequentes
    • Onde está localizado Appartement Terasse View Paris?
      Appartement Terasse View Paris está situado no bairro Pigalle em Paris a aproximadamente 10 minutos a pé Basílica de Sacre Coeur.
    • Que atrações estão próximas de Appartement Terasse View Paris?
      Não deixe de visitar Basílica de Sacre Coeur ( 800 m) e Arco do Triunfo, localizados a uma distância de 3.3 km de Appartement Terasse View Paris, enquanto estiver hospedado em Paris.
    • Que opções de refeições posso encontrar perto deste apartamento?
      Os restaurantes perto deste apartamento incluem restaurantes La Mascotte e Ristorante al Caratello, localizados a cerca de 5 minutos a pé.
    • Qual é o tamanho de Appartement Terasse View Paris?
      Appartement Terasse View Paris é 130 m².
    • Quantos hóspedes Appartement Terasse View Paris pode acomodar?
      Appartement Terasse View Paris pode fornecer acomodação para até 7 hóspedes.

    Localização

    Map
    Nas proximidades

    Aeroportos

    Aeroporto em Paris - Orly
    21 km

    Estações de comboios

    Gare Saint-Lazare
    1.4 km

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Appartement Terasse View Paris

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar